21.11.2011

Подведены итоги III Всероссийского молодежного форума «Профсоюзный авангард»

Председатель Молодежного Совета ФПСК А.А.Малев принял участие в заседании Молодежного совета ФНПР, на котором были подведены итоги III Всероссийского молодежного форума «Профсоюзный авангард». Принявший в нем участие первый зам. председателя ФНПР С.Г.Некрасов, проанализировав качество проведения «Профсоюзного авангарда», дал высокую оценку работе Молодежного Совета ФПСК по организации северо-кавказской площадки форума.

Напомним, что в этом году он синхронно прошел в столицах восьми федеральных округов РФ. По итогам его работы были сформированы дополнения к Концепции молодежной политики ФНПР, а также обращение участников III Всероссийского молодежного форума ФНПР «Профсоюзный авангард» к президенту РФ Д.А.Медведеву и председателю Правительства РФ В.В.Путину, в котором были отражены основные предложения по изменению федеральных законов в части трудоустройства и занятости, образования и самореализации молодежи.

Присутствовавший на заседании МС ФНПР первый зам. председателя ФНПР С.Г.Некрасов, проанализировав качество проведения»Профсоюзного авангарда», дал высокую оценку работе Молодежного Совета ФПСК по организации северо-кавказской площадки форума.

Также в рамках совещания был рассмотрен план работы Молодежного Совета ФНПР на 2012 год,  в который молодые профактивисты включили ряд интересных мероприятий, направленных на популяризацию российского профсоюзного движения среди молодежи.

Кроме того, ребята приняли активное участие в мозговом  штурме по теме «Развитие профсоюзного движения: идеи для будущего», в рамках которого обсудили вопрос о разработке стратегии развития концепции молодежной политики ФНПР на 2012-2016 годы.