Подведены итоги конкурса ФПСК на лучшую социальную рекламу

Впервые в новейшей истории ФПСК был проведен краевой конкурс социальной рекламы, в котором соревновались 60 конкурсных работ, представленных членами профсоюзов, представителями профсоюзной молодежи, студентами, школьниками со всего края и не только. Его итоги подведены в преддверии 70-летия ФПСК.

Это сложное творческое соревнование проводилось в рамках реализации краевого трехстороннего соглашения по 5 номинациям: «Социальный видеоролик»; «Социальный аудиоролик»; «Социальный плакат», «Социальный Интернет-контент», «Социальный проект в социальных сетях». Простор для творчества создавали 12 конкурсных тем, из которых большая часть авторов выбрала: «Требуйте «белую» зарплату!», «Заключайте трудовой договор!», «Безопасный труд – право каждого человека», «Профсоюз – коллективная сила».

По итогам конкурса в номинации «Социальный видеоролик» безоговорочно победил информационный продукт министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края на тему «Заключайте трудовой договор!». «Серебро» у студента IV курса Северо-Кавказского федерального университета, члена информационной комиссии студпрофкома М. Борисова за ролик «Молодежь и профсоюз» - выгодный союз!». На третьем месте – видео первичной профорганизации АО «Благодарненскрайрайгаз» «Профсоюз – коллективная сила».

Clipboard02.jpg

Лидер в номинации «Социальный видеоролик» - видео министерства труда и социальной защиты населения СК.

В номинации «Социальный аудиоролик» порадовали две авторские песни, и обе заслуженно стали лидерами. Автор одной – гимна студенческой первички СКФУ (тема «Молодежь и профсоюз - выгодный союз») - Е. Праскурина, главный специалист ППО по организационной работе. Другую песню – «Профсоюз» (тема «Профсоюз – коллективная сила») написала студентка II курса Красноярского филиала Академии труда и социальных отношений Д. Демина, которая, кстати, узнала о конкурсе из страницы ФПСК в Инстаграме.

В номинации «Социальный плакат», где было представлено наибольшее количество конкурсных материалов, признана лучшей работа Е. Голуб, преподавателя Новотроицкого сельскохозяйственного техникума Изобильненского городского округа (тема «Безопасный труд – право каждого работника!»).

Clipboard03.jpg

На втором месте Е. Чигрина, специалист Управления труда и социальной защиты населения администрации Ессентуков (тема «Требуйте белую зарплату!»).

Clipboard04.jpg

Обладателями почетной «бронзы» стали Л. Шалашова, главный библиотекарь Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (г. Георгиевск) (работа «Профсоюз – это…» и А. Кочин, заместитель начальника отдела социально-правовых гарантий и труда Управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа  («Дом, где живет трудовой договор»).

Clipboard05.jpg

Clipboard06.jpg

Надо отдать должное смельчакам, рискнувшим поучаствовать в номинациях «Социальный Интернет-контент» и «Социальный проект в социальных сетях», но прорыва, как и победителей, не получилось.

Победители и призеры будут награждены дипломами ФПСК и денежными премиями на заседании Совета ФПСК, посвященном знаменательному юбилею.