Полезное сотрудничество
12.07.2013

Полезное сотрудничество

По инициативе администрации Новоселицкого муниципального района состоялось совещание, на котором обсуждались итоги работы, проделанной по ее приглашению специалистами Федерации профсоюзов Ставропольского края по оказанию помощи учреждениям социальной сферы района в подготовке нормативно-правовой документации, касающейся реализации майских Указов Президента РФ. В совещании приняла участие руководитель правового отдела ФПСК А. Бутова.

Предыстория вопроса такова, что в марте текущего года на расширенном заседании координационного совета организаций профсоюзов заместитель председателя ФПСК Т. Чечина выступила с разъяснениями наиболее актуальных вопросов реализации программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда работников социальной сферы.

Поскольку таких вопросов действительно накопилось немало, администрация Новоселицкого муниципального района обратилась к Федерации профсоюзов Ставропольского края с просьбой оказать соответствующую помощь муниципальным учреждениям Новоселицкого района.

В ходе проведения такой методической и консультативной работы в учреждениях образования и культуры района специалисты ФПСК А. Бутова, О. Подуст, К. Голоскова смогли грамотно и конкретно помочь в корректировке и надлежащем оформлении локальных нормативных документов, касающихся реализации майских президентских указов.

Подводя на совещании итоги проделанной работы, заместитель главы администрации Новоселицкого муниципального района Т. Головина поблагодарила руководство ФПСК за оказанную помощь учреждениям социальной сферы района и выразила пожелание продолжить такое полезное сотрудничество с Федерацией профсоюзов СК.

Подготовлено по материалам официального сайта администрации Новоселицкого муниципального района