15.09.2015

Профессионализм – залог успеха

В п. Ольгинка Краснодарского края прошел обучающий семинар профсоюзных кадров, актива и социальных партнеров Ставропольской краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ по теме «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений.

02352.jpg

Открывая мероприятие, председатель крайкома Профсоюза С. Марнопольский отметил важность обучения профактивистов и приобретения ими практических знаний, необходимых для эффективной работы в системе социального партнерства, налаживания продуктивного социального диалога с работодателем.

Тон семинару задала внештатный преподаватель Северо-Кавказского регионального учебного центра (СКРУЦ) Г. Горская, которая рассказала о правовом регулировании трудовых отношений и изменениях в трудовом законодательстве, а также на конкретных примерах разъяснила ситуации, возникающие в профсоюзной работе в сфере защиты прав работников.

Стратегию и тактику ведения эффективных переговоров слушатели осваивали под руководством внештатного преподавателя СКРУЦ Н. Бондаренко, которая детально охарактеризовала каждую ступень переговорного процесса и обозначившая приемы, оказывающие положительный эффект на успех в переговорах. Не меньший интерес у обучающихся вызвали и интерактивные лекции по мотивации профсоюзного членства и корпоративной культуре, которые с применением интересных образовательных форм изложила внештатный преподаватель Центра А. Гитман.

По окончании семинара участники получили соответствующие сертификаты о прохождении обучения.

В рамках мероприятия также состоялась II отраслевая спартакиада Ставропольской краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, посвященная 70-летию Великой Победы. И, надо отметить, команды продемонстрировали недюжинные способности в сложной спортивной программе спартакиады, состоящей из 8 видов спорта. По итогам соревнований лидером в общекомандном зачете стала команда «Легион», в состав которой вошли представители районных и городских станций по борьбе с болезнями животных.

0234.jpeg

02361.jpg