Профком ОАО «Невинномысский Азот» провел традиционную акцию «Праздник первоклассников»
19.08.2013

Организаторы мероприятия очень постарались, чтобы праздник надолго запомнился ребятам. Встречали маленьких виновников торжества и их родителей герои известного мультфильма «Смурфики», которые на протяжении всего вечера развлекали ребят играми, конкурсами, танцами. Не оставило никого равнодушным шоу мыльных пузырей: непрозрачные пузыри с дымом, с подсветкой настоящий вулкан, мыльно-пузырчатый торт и другие волшебные фигуры радовали всех присутствующих.

Открывая вечер, председатель профсоюзного комитета ОАО «Невинномысский Азот» Сергей Самофалов рассказал: «Мы уже не первый год собираемся в преддверии замечательного праздника – Дня знаний, и сегодня мы хотим подарить вам, ребята, хорошее настроение, познакомить с интересными героями мультиков и сказок. Очень хочется, чтобы вы запомнили этот день и получили заряд энергии и положительных эмоций, которые помогут вам достичь успехов в первом учебном году!» А родителям первоклассников он пожелал терпения и удачи в освоении нового этапа жизни детей.

А затем из рук профсоюзного лидера каждый ребенок получил ранец со всеми школьными принадлежностями и игрушку на память. Счастливые и довольные, они тут же бежали хвастаться родителям своими подарками.  А их мамы и папы искренне благодарили администрацию и профком «Азота» за весомую помощь при подготовке детей к школе.

И надо отметить, это не единственная форма поддержки работников, имеющих детей. Коллективный договор предприятия, в частности, предусматривает не только помощь родителям первоклассников при подготовке  к школе, но и предоставляет им возможность принять участие в линейке 1 сентября с сохранением заработной платы. Причем эта социальная гарантия распространяется на всех, у кого есть дети до 10 лет. Помимо этого, для детей- школьников организуются новогодние праздники, поездки в театр и цирк, а летом — в оздоровительные лагеря на Черное море, в профилакторий.

В общем, каждый ребенок ощущает на себе заботу предприятия, где работают их родители, и многие, вероятно, окончив школу, захотят прийти работать на «Азот». Наверное, именно поэтому здесь так много семейных династий, и по сей день дети и внуки азотовцев поступают на химические факультеты техникумов и вузов и пополняют ряды работников «Невинномысского Азота», который благодаря налаженному социальному партнерству администрации и профкома предоставляет им стабильные социальные гарантии и возможности карьерного роста.

И. Лецинская, г.Невинномысск.