Профсоюз действует!
16.03.2016

Профсоюз действует!

Члены жюри краевого смотра-конкурса ФПСК на лучшую молодежную профсоюзную агитбригаду «Профсоюз действует!» начали выезды в города и районы Ставрополья для просмотра программ агитбригад, заявивших о своем участии в творческом соревновании. Первое выездное судейство прошло в ст. Ессентукской Предгорного района.

Приветствуя участников смотра-конкурса, заместитель председателя ФПСК А. Илющенко отметила важность его проведения для повышения мотивации профчленства среди молодежи, ее привлечения в профсоюзные ряды. В свою очередь, председатель Молодежного совета ФПСК К. Янова с удовлетворением отметила, что «лицо» профсоюза молодеет, и этому во многом способствует именно инициативная молодежь.

Конкурсная комиссия из состава представителей ФПСК, Молодежных советов Федерации и краевых отраслевых организаций ознакомилась с программами агитбригад первичных профсоюзных организаций администрации Андроповского муниципального района, Георгиевского технологического техникума, Специальной (коррекционной) школы-интерната №12 (с. Юца, Предгорный район), Пятигорского медико-фармацевтического института, Кисловодского медицинского колледжа, Молодежного центра Предгорного муниципального района, Ставропольского краевого музыкального колледжа им. В.И. Сафонова (г. Минеральные воды), гимназии «Интеллект» (г. Ессентуки).

Несмотря на разный уровень подготовки, творческой и идеологической наполненности, каждая из восьми выступивших команд убедительно продемонстрировала многочисленные таланты и креативность молодых членов профсоюзов, владение профсоюзной тематикой. А агитбригада Кисловодского медицинского колледжа буквально «зажгла» зал своим сочным выступлением. Их «путешествие во времени», перенесшее зрителей к началу становления профорганизации учреждения, стало ярким аккордом мероприятия.

Следующий отборочный этап профсоюзного молодежного конкурса пройдет 21 марта в Ставрополе.