Профсоюзная аллея
11.05.2015

Профсоюзная аллея

Больше двух десятков ивовых деревьев посадили профсоюзные работники Пятигорска в недавно разбитом у Комсомольского озера Парке Победы. Так возникла одна из центральных аллей, ведущих к мемориальному комплексу, которую жители уже успели назвать «Профсоюзной».

Теперь с обеих ее сторон стоят таблички с надписью: «Деревья посажены в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 110-летия профсоюзного движения в России. Май 2015 г.».

Как рассказали участники акции - руководители городских организаций профсоюзов работников народного образования и науки и жизнеобеспечения Марина Акинфеева и Нина Махова, профсоюзные организации курорта хорошо потрудились, начиная с получения разрешения главы Пятигорска Льва Травнева на разбивку аллеи до приобретения и высадки саженцев.

При этом будет нелишним напомнить, что в столице СКФО действуют 6 городских организаций отраслевых профсоюзов - работников здравоохранения, народного образования и науки, жизнеобеспечения, агропромышленного комплекса, культуры, государственных учреждений и общественного обслуживания, которые объединяют более двадцати тысяч членов профсоюзов. Помимо своей главной функции – защиты прав трудящихся, они являются инициаторами и участниками нужных и полезных дел в Пятигорске, в том числе и нынешней акции памяти.

Сегодня высаженные профактивом красавицы-ивы уже принялись и пошли в рост. Так в городе-курорте появилась первая профсоюзная аллея, посвященная 70-летию Великой Победы и 110-летию профсоюзного движения в России. Она заняла достойное место в новом парке Победы, открытие которого планируется в скором времени.