Профсоюзная молодежь выбирает спорт
23.09.2018

Профсоюзная молодежь выбирает спорт

Под таким девизом межмуниципальное представительство ФПСК в г. Зеленокумске провело молодежный спортивный турнир, который посвятило 70-летию ФПСК, Дню края и города.

Открылся он под звуки гимна РФ на базе СОШ № 1, в нарядно украшенном атрибутикой ФПСК зале. Представителей работающей и студенческой молодежи приветствовали руководитель представительства С. Мещерина, секретарь ФПСК – руководитель пресс-центра ФПСК, главный редактор газеты «Вестник профсоюзов Ставрополья» Е. Балабанова, члены координационного совета, которые поздравили их с большим профсоюзным юбилеем и пожелали красивой спортивной борьбы.

А затем 5 команд молодых любителей спорта, многие из которых пришли семьями, с азартом включились в борьбу за право быть лучшими в 9 видах спорта. Были здесь и традиционные – встречная эстафета, броски в кольцо, прыжки в длину, подтягивание на перекладине, перетягивание каната. А были и шуточные – «картошка в ложке», парная эстафета с мечом, требовавщие сноровки и смекалки. Судили соревнования преподаватель физкультуры школы Л. Морозова и методист по спорту АО «Вэлан» Е. Белкин, которые умело направляли игру и «зажигали» ребят на отличное настроение и энергетику здоровья, царившие в зале.

В итоге победила сборная команда работников образования, на втором – госучреждений и общественного обслуживания, третье – у команды социальных работников. Победители получили почетные кубки, дипломы, призы. Не ушли с пустыми руками и остальные участники: все они получили памятные сувениры.