Внимание: конкурс социальной рекламы!

Федерация профсоюзов края приглашает принять участие в первом в своей новейшей истории конкурсе на лучшую социальную рекламу в сфере социально-трудовых отношений, посвященный 70-летию ФПСК.
Лучше гор могут быть только горы

С 4 по 9 июля на Софийской поляне в п. Архыз Карачаево-Черкесской Республики проходил XXXIX краевой туристический слет работников образования, организаторами которого традиционно выступили министерство образования Ставропольского края и Ставропольская краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Мероприятие, которое в этом году проводилось в новом формате, объединило более 250 участников со всех городов и районов края.
ФНПР направила предложения по «пакетному» рассмотрению законопроекта о повышении пенсионного возраста

Федерация Независимых Профсоюзов России направила в адрес заместителя Председателя Правительства Российской Т.А. Голиковой письмо с предложениями по «пакетному» рассмотрению проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».
Надо повышать зарплаты, а не пенсионный возраст

Заседание  Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений получилось насыщенным по числу обсуждаемых важных вопросов в сфере труда. Профсоюзы, как и обещали, внесли  на рассмотрение вопрос о повышении пенсионного  возраста.
Против «бухгалтерских подходов»

Председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяна Чечина провела пресс-конференцию для ведущих СМИ региона, через которые довела до населения Ставрополья позицию профсоюзов по законопроекту российского правительства о повышении пенсионного возраста.