Профсоюзная рыбалка
05.10.2014

Профсоюзная рыбалка

В ставропольском филиале МРСК Северного Кавказа прошли традиционные соревнования энергетиков по спортивной рыбалке.

Подобные соревнования проводятся в Западных электрических сетях (ЗЭС) филиала МРСК СК – «Ставропольэнерго» уже во второй раз, и по общему решению сотрудников, будут проходить ежегодно. Инициаторами необычных состязаний под названием «Карась-2014» выступила первичная профсоюзная организация ЗЭС. Местом «испытания на терпение и удачу» был выбран водоем в Кочубеевском районе, расположенном в зоне обслуживания Кочубеевских районных электросетей (РЭС). Именно их команда под многообещающим названием «Кочубеевские лососи» стала победителем первого турнира в прошлом году.

На этот раз спортивный азарт захватил 32 энергетиков Западных электросетей, сформировавших 7 команд. Они представляли Кочубеевские РЭС, Грачевские РЭС, Шпаковские РЭС, еще несколько сборных команд было организовано службами исполнительного аппарата Западных электросетей. Количество болельщиков, приехавших вместе с членами семей поддержать свои коллективы, превысило 30 человек.

Судейство осуществляла строгая комиссия под председательством опытного и заслуженного энергетика Западных сетей - председателя Совета ветеранов ЗЭС Павла Васильевича Колесникова. По всеобщему признанию, отдых на свежем воздухе, по-осеннему яркое солнце, приятное общение - все это радовало участников соревнования, усиливало желание победить. Но для достижения наилучших результатов энергетикам все же требовалось проявить знание тонкостей лова, мастерство и рыбацкую смекалку.

В результате напряженной, но очень тихой борьбы (рыбная ловля не терпит шума и суеты), были названы лучшие рыбаки-энергетики. В номинации «Самый первый улов» удача улыбнулась электромонтеру Шпаковских РЭС Игорю Якушеву. Самая крупная рыба весом 1 кг 776 г была поймана мастером Грачевского участка электросетей Грачевских РЭС Владимиром Кутеповым. Самый богатый улов оказался у новичка турнира – специалиста производственно-технического отдела Западных электросетей Ольги Бережной, которая вытащила из водоема почти 6 кг лещей. Рыбалка для Ольги стала ярким и запоминающимся дебютом. Она же принесла победу своей команде «Ласковые сети», поймавшей в итоге самое большое количество рыбы. Стоит отметить, что согласно Положению о спортивной рыбалке победителем объявлялась команда с наибольшим уловом из расчета удельного веса на каждого игрока. Таким образом, на второе место вышла сборная ЗЭС «Бредень». Бронзовыми призерами турнира стала команда Грачевских РЭС «Пираньи». Победители получили достойные призы, а остальные участники веселых состязаний и болельщики - право из всего улова сварить душистую уху.

По словам председателя первичной профсоюзной организации Западных электрических сетей Игоря Чегринца, подобные встречи способствуют более тесному сплочению коллектива. «Большую часть времени мы проводим на работе, - поделился своим мнением Игорь Васильевич, - нам, совершенно разным по характеру, темпераменту и взглядам на жизнь, приходится достаточно плотно взаимодействовать. Такие мероприятия, как спортивная рыбалка, а также проведение экскурсий, выезды на природу, море, безусловно, объединяют коллектив. Поэтому наши сотрудники с огромным желанием подхватывают призыв собраться вместе, с готовностью принимают участие в различных мероприятиях. Думаю, что в дружном коллективе легче воспринимаются нововведения, решаются важные вопросы, принимаются рациональные предложения. И присутствие на спортивной рыбалке руководителей - заместителя главного инженера ЗЭС Павла Терещенко, начальника Кочубеевских РЭС Владимира Мощенко, главного инженера Шпаковских РЭС Валентина Рощупкина, главного инженера Грачевских РЭС Алексея Стаханова - лишнее этому подтверждение».

Марина Алексенко, член профсоюзной организации

филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа»- «Ставропольэнерго»