Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

«Профсоюзная семья выбирает спорт»
13.10.2019

«Профсоюзная семья выбирает спорт»

Под таким названием Молодежный совет профсоюзов в Советском городском округе организовал спортивный турнир для семей членов профсоюзов.

Цель, которую поставили организаторы по пропаганде здорового образа жизни и сплочению членов профсоюзов, удалась с лихвой. Положительные эмоции, которых пожелала участникам команд из разных отраслей председатель межмуниципального представительства ФПСК в горокруге Светлана Мещерина, действительно били через край.

 Конкурсы для команд, в каждой из которых было по четверо взрослых и детей, были подобраны так, чтобы показать свою физическую подготовку и на других посмотреть, а также ощутить чувство локтя и зарядиться положительным настроем. Большие и маленькие спортсмены соревновались в 10 видах спорта. Среди них: командный прыжок, бросок мяча в кольцо, эстафеты с остановками для взрослых, «картошка в ложке» для детей, «папамамабиль» (родители должны были на сцепленных руках пронести ребенка до отчетной точки). А еще мужчины демонстрировали свою силу, поднимая гирю, а представительницы прекрасной половины человечества качали пресс. Наиболее сложным для ребят было статическое упражнение «Планка». Последним испытанием стал «канат». Детки соревновались между собой, взрослые между собой.

В итоге 1 место заняла команда «Радуга», на втором – команда ФКУ ИК-7», «бронза» - у команды школа №14.

Все участники соревнований получили сертификаты, а команды, занявшие первые три места, - ценные призы.

Организаторы благодарят директора МКУ «Управление спортивными сооружениями Советского городского округа» Анатолия Кокорева за предоставленную площадку для проведения турнира и спортивный инвентарь.

 


Наши партнеры