Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

18.06.2022

Профсоюзы – медикам!


Музыкальные поздравления, букеты, почетные грамоты и благодарственные письма - так отметили в Кисловодске День медика. По традиции Курортное управление санаториев ФНПР на Кавказских Минеральных Водах организовало торжество во Дворце культуры курорта.

Около трехсот руководителей медучреждений города-курорта, врачей и медсестер больниц, поликлиник, санаториев из городов Кавминвод собрались на праздничный концерт и церемонию награждения.

Связь между здравоохранением общим и курортным неразрывна, - считают в профсоюзах. Курортная реабилитация, основанная на открытиях крупнейших ученых-бальнеологов, помогает эффективно бороться с последствиями заболеваний и предупреждать их.

«Вы – наш золотой фонд, главные люди на курорте», – на похвалы медикам не скупились ни народные избранники, ни руководители курортных объединений, ни представители общественных организаций.

- Акцент на Кавминводах делается на курортную медицину, - подчеркнул гендиректор Курортного управления санаториев ФНПР на КМВ Николай Мурашко. - Нам нужно развиваться, двигаться дальше, потому сегодня для курортного региона День медработника еще более актуален. Мы в наших профсоюзных санаториях внимательно относимся к образованию, к переподготовке, к защите кандидатских диссертаций. В наших 22 здравницах трудятся две тысячи врачей и медсестер.

Эту мысль поддержал заместитель председателя ФПСК Денис Сидоренко. Он подчеркнул, что в профсоюзных санаториях региона трудятся высокопрофессиональные, сплоченные коллективы, которые умножают славу курортной отрасли. В их числе - десятки медиков высшей категории, кандидаты медицинских наук, заслуженные врачи России.


Наши партнеры