Профсоюзы Невинномысска активно готовятся к Первомаю
23.04.2015

Профсоюзы Невинномысска активно готовятся к Первомаю

По инициативе межмуниципального представительства ФПСК в промышленной столице края вот уже третий год подряд 1 мая пройдет праздничное шествие по улицам города.

Несколько тысяч невинномысцев выйдут на всероссийскую первомайскую акцию ФНПР, чтобы поддержать справедливые требования профсоюзов, основу которых составляет требование достойного труда - обеспечения достойной зарплаты, занятости, надежных социальных гарантий и соблюдения трудовых прав работников. Шествие, костяком которого будет солидная профсоюзная колонна из представителей первичных профсоюзных организаций Невинномысска, пройдет под главным лозунгом акции «Росту цен – удвоение зарплаты!». Такое решение принято на расширенном заседании представительства ФПСК, посвященном подготовке к Первомаю.

Администрация города поддержала инициативу координационного совета организаций профсоюзов совета и включилась в совместную работу по подготовке первомайского шествия. Каждую пятницу собирается рабочая группа, в состав которой, кроме заинтересованных сторон, входят все члены корсовета. Уже утвержден план подготовки к 1 мая, проводится работа с трудовыми коллективами, идёт построение колонн.

Большим подспорьем в этой работе стало недавнее всероссийское селекторное совещание, которое провел председатель ФНПР М. Шмаков, всесторонняя поддержка ФПСК, в том числе и вышедший накануне праздничный выпуск краевой профсоюзной газеты «Вестник профсоюзов Ставрополья».

Первомай - это прекрасная возможность показать единство жителей города, края, страны. Это и смотр нашей, профсоюзной готовности к борьбе за трудовые права земляков, доверивших нам их представлять. Готовы ли мы противостоять стагнации социально-трудовых отношений, попыткам переписать Трудовому кодекс РФ, затянуть ещё туже пояса? Ответом на эти вопросы станут наши единые ряды 1 мая 2015 года, в которых, мы надеемся, вместе с нами будут политические партии и общественные организации, поддерживающие лозунги ФНПР, и просто люди с активной гражданской позицией, которым не безразлично будущее страны.

С. Кононенко, представитель ФПСК - председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г. Невинномысске