Положение о проведении благотворительного марафона «Добрый май»

25.01.2012

Рабочее совещание членов координационного совета организаций профсоюзов г.Ставрополя

С обширной повесткой дня прошло рабочее совещание членов координационного совета организаций профсоюзов г.Ставрополя – руководителей городских отраслевых профсоюзных организаций.

В частности, обсуждено выполнение плана администрации краевого центра по укреплению здоровья работающего населения, в мероприятиях которого ставропольские профсоюзы активно участвовали.

Члены совета также приняли решение об участии в краевом конкурсе ФПСК на лучший коллективный договор.

Активное обсуждение состоялось при внесении предложений от профсоюзной стороны  в план работы Ставропольской городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В результате решено рассмотреть на ГТК вопросы: о ходе реализации сторонами городского трехстороннего соглашения на 2010-2012 годы; об организации оздоровительной кампании детей в 2012 году; о прогнозе социально-экономического развития и основных направлениях бюджетной и налоговой политики г.Ставрополя в 2013 году; о предложениях профсоюзной стороны в бюджет краевого центра на 2013 год; об исполнении его в первом полугодии 2012 года; о разработке городского трехстороннего соглашения на 2012-2015 год.

Все эти предложения, а также обширный план работы на год будут утверждены на ближайшем заседании координационного совета организаций профсоюзов, которое состоится 9 февраля 2012 года с главным вопросом повестки дня «О соблюдении трудовых прав работников в профсоюзных организациях г.Ставрополя».