Рабочий визит Анатолия Домникова на Ставрополье

На Ставрополье прибыл Председатель Профсоюза работников здравоохранения РФ, председатель Общественного совета при Минздраве РФ Анатолий Домников.

Одна из целей поездки – аттестация медработников на квалификационную категорию. Анатолий Иванович является руководителем аттестационной комиссии, председателем экспертных групп по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и «Организация сестринского дела».

Кроме того, Анатолий Домников посетил Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск и познакомился с деятельностью лечебных учреждений санаториев и их материальной базой.

В пятигорском санатории им. Лермонтова состоялась встреча Анатолия Ивановича с профактивом и главными врачами медицинских учреждений Кавказских Минеральных Вод, на которой он рассказал о деятельности Профсоюза, в том числе о новой системе оплаты труда медработников, пилотный проект которой стартует этим летом в некоторых регионах и ответил на вопросы собравшихся.

Во встрече приняли участие Председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяна Чечина, заместитель Председателя ФПСК на общественных началах, депутат Думы Ставропольского края Николай Мурашко, председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Кривко.