Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Россияне назвали главные проблемы в стране
06.11.2019

Россияне назвали главные проблемы в стране

Наиболее острыми проблемами, стоящими перед обществом, граждане России считают рост цен (59%), бедность (42%), коррупцию и взяточничество (41%), рост безработицы (36%), недоступность медицинского обслуживания (30%), расслоение и несправедливое распределение доходов (29%), а также ухудшение окружающей среды (24%), выяснили социологи Московского центра Карнеги и Левада-центра.

С результатами исследования ознакомилась газета «Ведомости».
Отвечая на вопрос, что нужно изменить в первую очередь, респонденты предложили повысить пенсии и уровень жизни (24%), сменить власть (13%), снизить тарифы ЖКХ, цены на лекарства и продукты (11%), бороться с коррупцией (10%) и обеспечить доступную медицину (9%), образование (8%), а также занятость и рабочие места (7%).

В целом 59% респондентов выступают за необходимость решительных перемен в стране (два года назад — 42%), 31% — за незначительные изменения, а 8% считают, что нужно оставить все, как есть. Запрос на перемены касается, в первую очередь, социально-экономической сферы, пишет РБК.

Кремль не ознакомился с результатами этого опроса сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». При этом Песков отметил, что желание перемен присутствует в обществе всегда. Разница в том, что кто-то хочет скачкообразных перемен, кто-то последовательных. «Сторонники и таких, и других пристрастий всегда в обществе имеются», — сказал он.


Наши партнеры