Положение о проведении благотворительного марафона «Добрый май»

26.09.2011

64-я краевая отраслевая спартакиада медиков

С 21 по 24 сентября около 200 медицинских работников из всех уголков Ставрополья, сняв на время белые халаты и облачившись в спортивные костюмы, сражались за звание лучшей команды 64-й краевой отраслевой спартакиады, прошедшей  в Кисловодске на базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор». Ее неизменным  организатором традиционно выступила Ставропольская краевая организация профсоюза работников здравоохранения РФ.

b137_auto_auto_jpg.jpg

В этом году за звание сильнейшей сборной отрасли в борьбу вступили 13 команд, представлявших  центральные районные больницы Петровского, Апанасенковского, Ипатовского, Новоалександровского, Благодарненского, Изобильненкого муниципальных районов, ЦГБ г.Пятигорска, Вторую городскую клиническую больницу г.Ставрополя, станции скорой медицинской помощи краевого центра и Кисловодска, Краевой клинический противотуберкулезный диспансер, Ставропольскую краевую клиническую психиатрическую больницу № 1». Из Невинномысска на турнир была выставлена сборная команда.

На торжественном открытии спортивного праздника участников спартакиады тепло приветствовали председатель краевой организации профсоюза работников здравоохранения А.И.Кривко, заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска В.Ю.Савельев, первый зам.главы администрации г.Невинномысска Г.В.Васильченко. Все они отметили высокую значимость спортивного мероприятия для формирования здорового морально-психологического климата в трудовых коллективах ставропольских медиков и приобщения их к спорту.

А далее командам предстояло продемонстрировать свои недюжинные способности в сложной спортивной программе спартакиады, состоящей из  8 видов спорта, а также в творческом и профессиональном  конкурсах.

В результате напряженных спортивных баталий в соревнованиях по волейболу, дартсу и шахматам лидировала команда Центральной городской больницы Пятигорска. Спортсмены Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы стали лучшими во встречной эстафете и прыжках в длину с места. Великолепную стрельбу из пневматической винтовки продемонстрировала команда станции скорой медицинской помощи г.Кисловодска. Чемпионами настольного тенниса показали себя любители спорта из Петровской ЦРБ. А в самом зрелищном спортивном состязании спартакиады - перетягивании каната - сильнейшей оказалась сборная команда г.Невинномысска.

Не менее захватывающе прошел и конкурс профессионального мастерства «Оказание медицинской помощи пострадавшим при неотложных состояниях», где лучший результат показали медики Станции скорой медицинской помощи» г.Ставрополя. А в конкурсе художественной самодеятельности, где медики края не переставали удивлять своими творческими способностями, не было равных команде Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы № 1.

Она  и стала безусловным лидером спартакиады в общекомандном зачете. На втором месте - медицинские работники г.Невинномысска,  бронзовым призером стала команда ЦГБ г.Пятигорска. Победители получили  почетные кубки, медали и дипломы спартакиады, а также денежные призы. Кроме того, ценными призами были награждены команды, завоевавшие первые места в отдельных видах соревнований. Все участники спортивного праздника получили памятные кубки – «Участник 64-й Спартакиады».