27.07.2011

Студенческий лидер-2011

С 23 по 25 июля в г.Ставрополе  прошел окружной этап IX Всероссийского конкурса «Студенческий лидер — 2011», организованного по инициативе Федерального агентства по образованию и ЦС профсоюза работников народного образования и науки РФ. Подготовку окружного тура обеспечили Студенческий координационный совет Северо-Кавказского федерального округа и Ставропольская краевая организация профсоюза.

b130_auto_auto_jpg.jpg

В этом году в столицу Ставрополья состязаться за звание лучшего студенческого лидера  СКФО съехались победители региональных туров из республик Дагестан, Северная Осетия-Алания и Ставропольского края.

На торжественном открытии окружного этапа конкурса, прошедшего в Доме профсоюзов, его участников тепло приветствовали председатель краевой организации профсоюза работников образования и науки РФ Лора Манаева, заместитель председателя ФПСК Андрей Коваленко, заместитель министра образования СК Василий Лямин, председатель СКС СКФО, профсоюзный лидер ППОС ПГЛУ Армен Вартанов, специалист по координации деятельности профсоюзных учреждений профессионального образования Дагестанского рескома профсоюза работников народного образования и науки РФ Магомет Идрисов. Все они отметили исключительную важность мероприятия, ставшего эффективной площадкой по интеграции и обмену опытом среди профсоюзных лидеров Северного Кавказа и пожелали ребятам успешного прохождения конкурсных испытаний.

По итогам  шести туров,  включавших  «автопортретное» представление   профсоюзного лидера и студенческой первички, разработку ее PR-стратегии, демонстрацию правовых знаний, навыков ведения переговоров с представителями администрации, блиц-опроса и других заданий, лидировала конкурсантка из Дагестана — заместитель председателя ППО студентов и работников Дагестанского государственного технического университета Татьяна Глоба. Немного уступив даме, второе место занял наш земляк, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов Пятигорского государственного лингвистического университета Ерванд Дарбинян.  И бронзовым призером был признан  представитель республики Северная Осетия – Алания, председатель ППОС Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета)  - Темболат Бясов.

Победители получили дипломы и ценные призы, а участники, занявшие первое и второе места - Т.Глоба и Е.Дарбинян, по решению оргкомитета Окружного этапа конкурса Северо-Кавказского федерального округа рекомендованы для участия в финале IX Всероссийского конкурса «Студенческий лидер — 2011», который будет проходить с 15 по 26 сентября в п.Дивноморское Краснодарского края.

Помимо насыщенной конкурсной программы для ребят были организованы экскурсии по городу и краевому музею им. Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве, посещение кинотеатра и веселой студенческой вечеринки «Планета дружбы». Покидая Ставрополь, участники форума поблагодарили организаторов за гостеприимство и написали пожелания студенческому профсоюзному активу будущего, сложив их в капсулу, переданную на хранение председателю СКС СКФО А.В.Вартанову, которую решено открыть в 2020 году.

С нетерпением будем ждать окружного этапа конкурса «Студенческий лидер — 2020», чтобы узнать, что все добрые пожелания студенческого профактива-2011 были реализованы и способствовали процветанию профсоюзного движения 21 века.