Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

02.11.2023

С заботой о ветеранах


Представители ​ ППО аппарата ФПСК ​ посетили ​ ​ ветеранов профсоюзного движения региона. ​ ​ Почти все они находятся на заслуженном отдыхе и о каждом из них можно ​ написать книгу, ​ рассказывающую о вехах деятельности профсоюзов края. Судите сами.

Николаю Васильевичу​ Анисимову сегодня за 70. Он по-прежнему в строю.​ Работает в Ставропольской​ краевой детской клинической​ больнице заместителем главного врача​ ​ по мобилизационной работе ГО и ЧС.​ Врач по образования,​ возглавлял краевую организацию профсоюза ​ медицинских работников ​ 7 лет. ​ О профсоюзе говорит ​ как о «болезни» на всю жизнь и до сих пор является членом профсоюза.

Главное, по его мнению, что удалось ​ сделать ​ будучи профсоюзным лидером медработников края – открыть​ ​ профилактории​ для студентов и​ сотрудников​ при вузах края.

​Владимир Павлович Куртаков​ проработал в ФПСК ​ более 18 лет, в его ведении находились вопросы, связанные со​ строительством профсоюзных объектов в крае. ​ Он ​ стоял у истоков становления санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ.

​Александр Иванович Попов ​ долгие годы работал заместителем Председателя ФПСК, а затем руководителем Учебно-методического центра ФПСК:

– Во все времена есть свои сложности. Но люди, защищающие трудовые права и экономические интересы работников, обладают стойким характером, и целеустремленностью, ​ ​ – ​ заверил ​ Александр Иванович.

Приятным сюрпризом для ветеранов стали подарки​ по случаю​ 75-летия ФПСК.

Наши партнеры