Сезон профсоюзных субботников открыт!
14.03.2018

Сезон профсоюзных субботников открыт!

Холдинг профсоюзных здравниц на Кавминводах ООО «Курортное управление» инициировал акцию по благоустройству территорий в городах-курортах «Чистая весна».

Сезон профсоюзных субботников в начале марта открыла Кисловодская бальнеогрязелечебница. Ее сотрудники очистили от накопившегося за зиму мусора территорию возле бювета минеральной воды № 5, что на пересечении Курортного бульвара и улицы Вокзальной. Благодаря им засияла чистотой живописная горка за бюветом. Это место в центре курорта часто посещают жители и гости Кавминвод, поскольку здесь находится горельеф нашего выдающегося земляка – писателя Андрей Губина.

Также трудовые коллективы здравниц Курортного управления активно облагораживают прилегающие к здравницам участки улиц. Что касается внутренних территорий санаториев, здесь субботники накануне высокого сезона-2018 проводятся еженедельно.

Как и в прошлом году, пройдет общекурортный конкурс по благоустройству – санаторно-курортные учреждения профсоюзов будут соревноваться на лучшую подготовку к приему гостей. Победителей, которых объявят в День профсоюзного курорта, ждут призы: в основном, это малые архитектурные формы, которые еще больше украсят клумбы и цветники. Напомним, в 2017 году лидерами были признаны базовый санаторий «Виктория», «Целебный ключ» (г. Ессентуки»), Железноводская бальнеогрязелечебница и санаторий «Здоровье» курорта.

Приведут в порядок также территории других курортных объектов, и в первую очередь, бюветов минеральной воды во всех городах КМВ, расходы по содержанию которых несет ФНПР.

А к майским праздникам в профсоюзных здравницах пройдет фестиваль тюльпанов. Главной его площадкой станет санаторий «Дубрава» в г. Железноводске.

Э. Валуйская