«Школа профгруппорга» завершила работу в Ставропольском государственном медицинском университете
19.05.2021

В Ставропольском государственном медицинском университете состоялось закрытие  «Школы профгруппорга».  На протяжении 2-х месяцев для  вновь избранных  профгруппоргов   лидеры студенческого профсоюза вуза   провели занятия, которые помогли ребятам влиться в профсоюзную семью.

Им рассказали об истории профсоюзного движения, его целях и задачах, достижениях. Приглашенные спикеры провели тренинги на  лидерство, командообразование, умение управлять временем.  А выпускным экзаменом для ребят стала защита проектов  по популяризации профсоюзного движения, которые они разработали со своей группой. И в скором времени приступят к их реализации.

С окончанием «Школы профгруппорга»  студентов пришли поздравить   главный правовой инспектор труда, заместитель председателя  ФПСК Анна Илющенко, председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников зравоохранения РФ Александр Кривко,  заведующий сектором молодежной политики  аппарата  ФПСК Татьяна Богословская.  Почетные гости  вручили выпускникам «Школы профгруппорга»   сертификаты об ее окончании и  пожелали успехов  в  работе, ведь впереди у них  множество интересных планов и задач.

Александр Иванович  Кривко также вручил студентам, работающим в «красной зоне»  памятные медали  Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации «Студенты-медики против коронавируса».