Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

 Сила в организационном единстве
22.07.2020

Сила в организационном единстве

В Доме профсоюзов состоялось заседание Постоянной комиссии Совета ФПСК по организационной работе.

Центральным вопросом повестки дня стали итоги деятельности постоянной комиссии за 2015-2020 годы. 

Как отметила заместитель председателя ФПСК – главный правовой инспектор ФПСК Анна Илющенко, основными задачами комиссии является организационное укрепление, мотивация профсоюзного членства, обучение профсоюзных кадров и активистов, координация работы в области молодежной политики и освещения деятельности профсоюзов в средствах массовой информации. За отчетный период проведены 7 заседаний комиссии, на которых рассматривался целый ряд актуальных вопросов. 

Особое внимание комиссия уделяла работе с молодежью. Профсоюзы края ежегодно организуют разнообразные мероприятия, нацеленные в первую очередь на профактив: спартакиады, форумы, конкурсы профсоюзных проектов, фотоконкурсы. Все это правильно, но молодежь должна активнее включаться в профсоюзную работу. Среди прозвучавших предложений – провести анализ эффективности профсоюзных молодежных мероприятий.

Способствовать повышению квалификации профсоюзных кадров и профактива будет обучение. Как было сказано, в нем необходимо обратить внимание на вновь возникающие требования к уровню знаний профактива. Все это будет способствовать главной задаче, которая стоит перед профсоюзами, - защите трудовых прав жителей края.


Наши партнеры