Смелые и ловкие!
20.02.2015

Смелые и ловкие!

Накануне праздника настоящих мужчин представительство ФПСК в г.Невинномысске и комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города организовали, уже ставшие традиционными, XII городские соревнования среди мужчин «Смелые и ловкие».

Федерация профсоюзов Ставропольского края всегда направляла свои усилия на пропаганду среди членов профсоюзов здорового образа жизни, приобщение к массовому спорту, сохранение и укрепление их здоровья. И это мероприятие – еще один способ привлечь внимание работодателей к необходимости создания условий в трудовых коллективах для занятия физической культурой и спортом.

С приветственным словом к участникам соревнований выступили Председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации г. Невинномысска С. Волков, технический инспектор межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г. Невинномысске Е. Ерина и председатель ППО «ОАО Невинномысский Азот» С. Самофалов.

- Федерация профсоюзов Ставропольского края является сторонником проведения государственной политики в области физической культуры и спорта, направленной на формирование общественного мнения по вопросам сохранения и укрепления здоровья. Именно поэтому Представительство ФПСК в г. Невинномысске приняло активное участие в организации и проведении спортивных соревнований среди тех трудовых коллективов предприятий города, где есть профсоюзные организации. Основной целью подобных мероприятий является популяризация здорового образа жизни, привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья трудящихся, - обратил внимание председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г. Невинномысске С. Кононенко открывая состязания.

В соревнованиях приняли участие 13 трудовых коллективов предприятий и организаций города Невинномысска. Команды профорганизаций, входящих в состав Федерации профсоюзов Ставропольского края, были представлены крупнейшими предприятиями города, дошкольными учреждениями и учебными заведениями.

Проигравших не было, все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, а победители и призёры в общекомандном зачёте были награждены памятными кубками и дипломами, участники - медалями и денежными призами.

Более того отраслевой профсоюзной организацией Росхимпрофсоюз, входящей в состав Федерации профсоюзов Ставропольского края, были подготовлены поощрительные призы для награждения всех участников соревнований. Не были забыты и болельщики – самые активные из них ушли домой с памятными призами.