Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

30.10.2023

Состоялось очередное заседание Президиума ФПСК


На обсуждение ​ членов Президиума были вынесены итоги​ проведения Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действии «За достойный труд!», ход коллективных переговоров по разработке проектов и заключению​ территориальных трехсторонних соглашений на 2024-2026 гг. и​ др.

Как было отмечено, ​ под девизом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!» ​ в ​ Ставропольском​ крае​ были ​ проведены:​ пресс-конференция​ с участием социальных партнеров, краевой профсоюзный образовательный форум «ТочкаОПоры», спортивные соревнования работающей молодежи и студентов «Энергия молодости», заседания территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, круглый стол «Эффективный социальный диалог, как основа развития муниципальных образований», открытые уроки в общеобразовательных организациях края, собрания​ в трудовых коллективах, акции в социальных сетях и др.

В период проведения акции состоялось заседание​ Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором были рассмотрены ​ предложения сторон в проект бюджета края на очередной финансовый год.

Также​ члены Президиума заслушали и обсудили информацию о ходе коллективных переговоров в муниципалитетах,​ которые ​ проходят в сложной социально-экономической ситуации. ​ ​ В текущем году истекает срок действия 5 территориальных трехсторонних соглашений. Основной задачей профсоюзов ​ сегодня является сохранение действующих и установление дополнительных гарантий работникам с учетом специфики экономического развития муниципальных образований.

Принято решение активизировать участие стороны профсоюзов ​ в ведении коллективных переговоров по основным вопросам, касающихся защиты социально-экономических интересов работников. ​

Наши партнеры