Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

21.12.2022

Состоялось ​ заседание ​ Постоянной комиссии ФПСК по организационной работе и кадровой политике​


Основной вопрос повестки был посвящен итогам Года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов.

Как было отмечено, ФПСК велась активная работа по расширению взаимодействия с региональными СМИ, по усилению присутствия профсоюзов в социальных сетях: ВКонтакте, Телеграм, появился канал ФПСК в Дзене. Регулярно выходит электронная газета «Вестник профсоюзов Ставрополья». Проводятся конкурсы («Человек труда в объективе», «Нарисуй Первомай!», «Мы – семья!» и др.).

Активную информационную работу ведут краевые организации профсоюзов: работников народного образования и науки РФ; Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения; работников здравоохранения РФ; профсоюза химических отраслей промышленности, отчасти Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

В то же время были отмечены недостатки в работе: недостаточная активность членских организаций в информационном пространстве, а как следствие – снижение мотивации профсоюзного членства.

Постоянная комиссия рекомендовала пресс-центру ФПСК и членским организациям усилить контроль за состоянием информационной работы, принять конкретные решения по ее улучшению; принять меры по увеличению подписки на центральную профсоюзную газету «Солидарность».

Также члены Комиссии обсудили выполнение решений коллегиальных органов Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края», квоты на награждение Почетной грамотой и Почетным дипломом ФПСК, а также план работы на предстоящий год.


Наши партнеры