Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

20.12.2022

Состоялось заседание Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений


В Доме Правительства Ставропольского края состоялось заседание Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Его провел заместитель председателя Правительства Ставропольского края, координатор Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Сергей Дубровин.

Стороны социального партнерства заслушали доклад первого зампредседателя региональной тарифной комиссии Сергея Губского о причинах внепланового пересмотра тарифов на ЖКУ.

Как известно, с 1 декабря 2022 года утверждены новые тарифные решения.

– При тарифном регулировании на 2022 год ожидалось, что плановая инфляция составит 4%. Однако, по данным Минэкономразвития РФ, этот показатель составил 13%. С этим и связана досрочная корректировка тарифов, – сообщил Губских. По его словам, установленные тарифы будут действовать не до июля 2023 года, как сообщалось ранее, а до середины 2024-го.

Безусловно, увеличение тарифов на коммунальные услуги, рост цен на товары первой необходимости оказали негативное влияние на реальные доходы населения.

В этой связи Председатель ФПСК Татьяна Чечина внесла предложение в январе 2023 года провести заседание постоянно действующей группы Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по вопросам оплаты труда, повышения уровня жизни населения Ставропольского края и обсудить вопросы, связанные с индексацией заработной платы работников.

На заседании были заслушаны представители администраций муниципальных и городских округов края о причинах несчастных случаев, произошедших на их территориях и принятых мерах по предупреждению производственного травматизма в организациях и учреждениях.

Также награждены победители краевого конкурса «Эффективный коллективный договор – основа согласования интересов сторон социального партнерства».


Наши партнеры