06.12.2011

Повысили квалификацию

В рамках постоянно действующего семинара Ставропольской краевой организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства состоялся семинар профсоюзного актива, работников кадровой службы и руководителей организаций потребительской кооперации края. Всего в семинаре, организованном совместно со Ставропольским  крайпотребсоюзом, приняли участие 55 человек.

b155_auto_auto_jpg.jpg

Участников обучения тепло приветствовали председатель краевой организации профсоюза Г.Е.Баландина и совета крайпотребсоюза Т.К.Чалова, которые пожелали им активного участия в насыщенной программе семинары и получения новых знаний.

Затем правовой инспектор правового отдела ФПСК А.Ю. Бутова подробно рассказала об основных ошибках кадровиков и связанных с ними нарушениях трудовых прав работников, которые чаще всего выявляются при проведении проверок организаций потребкооперации края, и что необходимо предпринять, чтобы их избежать в дальнейшем.

После перерыва слушатели с интересом поучаствовали в деловой игре, в ходе которой, разбившись на 10 групп, анализировали конкретные ситуации, возникающие на практике в сфере социально-трудовых отношений, и искали пути их правильного урегулирования. В случае неправильного ответа в ситуации разбирал весь зал.

Деловую игру сменила интересная лекция «Психология делового общения», в рамках которой заведующая кафедрой педагогики, психологии и специальных дисциплин Ставропольской государственной медицинской академии, доктор психологических наук М.И. Плугина научила собравшихся методам и приёмам грамотного делового общения.

А главный специалист-эксперт отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Управления Роскомнадзора по СК А.А. Доронин разъяснил слушателям требования ФЗ «О персональных данных».

Для закрепления услышанного всем им были розданы практические рекомендации «Правовое регулирование трудовых отношений в организациях», подготовленные специалистами ФПСК.

По общему мнению участников семинара, обучение прошло на высоком организационном и содержательном уровне, а полученные знания обязательном пригодятся в практической работе.