Стартовал новый учебный год профсоюзов

Стартовал новый учебный год профсоюзов

На заседании Президиума ФПСК одобрены программы обучения профсоюзных кадров и актива в 2018-2019 учебном году на базе Учебно-методического центра ФПСК.

Как сообщила директор УМЦ ФПСК Т. Федорова, их 4: практический курс пообучению представителей профсоюзов в комиссиях по проведению специальной оценки условийтруда, семинар о практике регулирования вопросов оплаты труда в локальных нормативных актах, колдоговорах, соглашениях; зональный семинар-тренинг о трудовом законодательстве 2018-2019 гг. и особенностях его правоприменения, зональные семинарыоб актуальных изменениях законодательства по охране труда.

Кроме того, с учетом предложений членских организаций ФПСК будут реализованы программы по изучению изменений в пенсионном законодательстве; повышения квалификации профсоюзных кадров и актива Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ по вопросам нормирования труда.

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию ФПСК, пройдет семинар для руководителей членских организаций ФПСК«Практика регулирования социально-трудовых отношений в современных социально-экономических условиях» с участием представителей ФНПР, Академии труда и социальных отношений, Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, Правительства Ставропольского края.