01.12.2015

Ставропольские акробаты - в списке сильнейших в мире!

В Дании прошёл Чемпионат мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке, который одновременно являлся квалификационным к Играм XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро. Более 300 спортсменов из 41 страны разыграли 14 комплектов наград. Сильнейшими в составе российской сборной показали себя ставропольцы, воспитанники ДЮСШ Олимпийского резерва В. Скакуна Т. Подуст и Г. Носков, а также А. Исупова, А. Коробейникова и Н. Парахина.

0340.jpg

Как информирует официальный сайт минспорта РФ, сборная России завоевала 9 медалей: 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые. «Золото» принесли командные прыжки на батуте у мужчин, на акробатической дорожке и двойном минитрампе. «Серебро» в личных соревнованиях у М. Заломина (двойной минитрамп) и Т. Подуста (акробатическая дорожка). Бронзовые награды завоевали А. Юдин (прыжки на батуте), А. Коробейникова (акробатическая дорожка), а также женская сборная по прыжкам на батуте и по прыжкам на акробатической дорожке.

По итогам соревнований россияне заняли второе место в общекомандном зачёте, уступив первенство китайцам и опередив американцев, далее идут Канада и Белоруссия. С победой чемпионов поздравили президент РФ В. Путин, министр спорта РФ В. Мутко, а ставропольских членов российской сборной - и губернатор края В. Владимиров.

С удовольствием присоединяясь ко всем поздравлениям, отметим, что многократный победитель международных и российских соревнований и призер нынешнего чемпионата мира Т. Подуст (на фото – второй слева) – сын нашей коллеги, главного специалиста отдела социально-трудовых отношений аппарата Федерации профсоюзов Ставропольского края О. Подуст. Так что звездного сына и его родителей - с большой и заслуженной победой!