Ставропольские профсоюзы приняли участие в краевом патриотическом митинге
03.02.2018

Ставропольские профсоюзы приняли участие в краевом патриотическом митинге

Ставрополье вместе со всей страной отметило 75 лет со дня сокрушительного разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В краевом митинге-концерте, посвященном этой великой дате, приняла участие Федерация профсоюзов Ставропольского края, ее членские организации, представители санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ.

«Поклонимся за тот великий бой»… Слова этой песни, известной каждому россиянину, как нельзя лучше отражали суть состоявшегося на Крепостной горе краевого центра масштабного мероприятия, в котором приняло участие свыше 7500 тысяч ставропольцев.

…Это сражение длилось 200 дней и ночей. В нём приняли участие более двух миллионов человек, свыше двух тысяч самолётов и танков. В период с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года под Сталинградом погибло более миллиона советских солдат и офицеров…

Глубокую благодарность за беспримерный подвиг наших дедов и отцов в самом кровопролитном сражении в истории человечества, предопределившем исход Великой Отечественной и Второй мировой войны, пришли выразить руководители края и города, депутаты Государственной Думы РФ от Ставрополья, ветераны, представители Общероссийского народного фронта, политических партий, общественных организаций, национально-культурных автономий, жители краевого центра от мала до велика.

В числе участников митинга были и представители профсоюзов Ставрополья – аппарата краевой Федерации профсоюзов, ее членских организаций ФПСК, первичных профсоюзных организаций во главе с председателем ФПСК Т. Чечиной. Санаторно-курортный комплекс профсоюзов на КМВ представляли генеральный директор ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск», депутат Думы Ставропольского края Н. Мурашко и руководители профсоюзных здравниц.

Официальных речей не было - были воспоминания ветеранов, взволнованные благодарные слова ставропольцев разных поколений, песни фронтовых лет в исполнении творческой молодежи. И конечно, кружились пары под «Случайный вальс», написанный его авторами Е. Долматовским и М. Фрадкиным в поезде, следовавшем из победившего Сталинграда в Елец.

Тысячи ставропольцев пришли поздравить друг друга с юбилеем Сталинградской битвы, почтить память погибших в ней героев, выразить благодарность ныне живущим ветеранам. А еще – продемонстрировать наше единение со всей страной, сплоченность перед вызовами времени.