«Строили, строим и строить будем!!!»
08.08.2014

«Строили, строим и строить будем!!!»

Первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Иван Ковалев в своем поздравлении отметил, что профессия строителей заслуживает большого уважения – ведь выстроить можно дом, строить можно семью, можно построить производство. И в первую очередь, такого уважения, конечно, достойны ветераны отрасли, те, кто прошел и проходит свой трудовой и жизненный путь, и не отказался от будней строителя, а с честью их выполнял на разных этапах своей жизни.

Также с профессиональным праздником строителей поздравили первый заместитель Председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов, первый заместитель Председателя правительства СК Роман Петрашов, и.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства СК Алексей Бутенко, Президент Союза строителей (работодателей) СК Валерий Кудрявенко.

После теплых и сердечных слов в адрес зодчих, лучшие из лучших были награждены государственными, краевыми и ведомственными наградами и почетными грамотами.

С наилучшими пожеланиями работникам отрасли выступила председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Надежда Дмитриенко.

- Именно благодаря вашим усилиям, квалификации, самоотдаче – развивается наша страна, нет ничего лучше чем – строить, создавать, помогать тысячам людей обрести свой дом.

Также Г. Дмитриенко отметила, что главными задачами профсоюза по-прежнему являются – сохранение рабочих мест, своевременно выплачиваемая заработная плата, стабильность социальных гарантий работникам строительной отрасли, и все это закреплено в основном краевом документе социального партнерства – Краевом отраслевом соглашении.

Особенно теплые пожелания профсоюзного лидера прозвучали в адрес ветеранов за их достойный труд направленных на благо развития края. После чего, под бурные аплодисменты зала ветеранам, проработавшим в краевой отрасли более 35 лет, по устоявшейся традиции, вручили ценные подарки от крайкома профсоюза.

Почетные грамоты Профсоюза строителей России были вручены директору ЗАО «Алеврит» Михаилу Бойченко и инженеру ПТО ООО фирма «Югкомстрой» Светлана Крайкова.

Для участников торжества на театральной сцене выступали лучшие творческие и художественные коллективы Ставрополья.