У кадетов – своя профорганизация!
22.10.2014

У кадетов – своя профорганизация!

В Ставропольском Президентском кадетском училище в торжественной обстановке сотоялось вручение учащимся профсоюзных билетов.

Первичная профсоюзная организация кадетов была создана в училище в мае 2014 года при непосредственном участии председателя профкома профорганизации преподавателей О. Орловой. И теперь, с вручением профсоюзных билетов, молодые люди стали полноправными членами Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

Вручал документы зам. председателя краевой организации профсоюза Г. Волков, который поздравил ребят со вступлением в профсоюзные ряды и рассказал им о работе, которую проводит профсоюз. При этом он особенно подчеркнул, что создание условий для развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие укреплению в обществе патриотических и нравственных ценностей, – одна из ключевых задач отраслевого профсоюза.

В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий о работе Молодежного совета крайкома, о гарантиях и льготах, которые дает членство в профсоюзе, объединяющем в своих рядах а молодых и инициативных государственных и муниципальных служащих, работников, студентов и учащихся, готовых претворять в жизнь свои инициативы и отстаивать социальные и трудовые права.

Также Г. Волков отметил, что участие в деятельности краевой организации профсоюза поможет кадетам стать настоящими гражданами своего Отечества, приобрести навыки организационной работы, будет содействовать реализации проектов на благо родного училища и общества.

В свою очередь, обладатели новеньких профсоюзных билетов поблагодарили почетного гостя за содержательный рассказ о преимуществах членства в профсоюзе и выразили увереннность в правильности сделанного ими осознанного и ответственного шага.