Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

28.10.2022

Учебно-методический центр ФПСК продолжает обучать профактивистов


27 и 28 октября в г.Буденновске состоялось обучение по программе повышения квалификации «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений» (16 ак.часов).

Слушатели получили набор знаний и навыков, позволяющих осуществлять общественный контроль за соблюдением трудового законодательства в организациях. В числе преподавателей: руководители и специалисты ФПСК, ГИТ в СК. На реальных кейсах из практики работы правовой инспекции труда ФПСК процедуру заключения, расторжения трудовых отношений, внесения изменений в трудовые договоры участники обучения разобрали под руководством старшего правового инспектора труда ФПСК Ольги Мухортовой.

Руководитель отдела социально-трудовых отношений и социального партнерства ФПСК Татьяна Порубаева разъяснила вопросы установления систем оплаты труда, виды, особенности, состав заработной платы, порядок оплаты труда, гарантии и компенсации отдельным работникам, стимулирующие выплаты.

Специалист по охране труда ГБУЗ СК «Городская поликлиника №2» г.Ставрополя Оксана Спирина осветила тему последних изменений законодательства в сфере охраны труда и дала рекомендации по внедрению в практику новшеств. Вместе с заместителем председателя ФПСК Денисом Сидоренко проштудировали порядок разработки и принятия коллективного договора, локальных нормативных актов в организации.

Типичные ошибки, допускаемые при установлении рабочего времени и времени отдыха, слушатели разобрали на лекции заместителя руководителя Государственной инспекции труда - заместителя главного государственного инспектора труда в Ставропольском крае Светланой Будняк.

В завершении обучения мастер-класс по эффективной коммуникации, ведению деловых переговоров дала руководитель УМЦ ФПСК Ирина Кувалдина.

Все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.


Наши партнеры