«Учитель Ставрополья на войне»

«Учитель Ставрополья на войне»

В канун Года памяти и Славы, посвященного 75-летию Великой Победы, Ставропольская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования запустила масштабную патриотическую акцию «Учитель Ставрополья на войне». В ее рамках пройдет целый ряд мероприятий. Одно из них – творческий конкурс «Учитель Ставрополья на войне», и уже подведены его итоги.

Конкурсанты, члены профсоюза, писали эссе, присылали фото и видео о подвигах своих земляков или родных – учителей - в Великой Отечественной войне, боевых действиях в Афганистане, в горячих точках.

В номинации «Эссе» победила заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 4 им. А.М. Клиновского г. Железноводска Алевтина Сизикова. Лучшей фотоработой признана фотография учителя истории МБОУ СОШ № 20 Предгорного района Анна Иванова, в номинации «Видеоматериал» лидировал сторож МБОУ «Новопавловская СОШ № 33» Кировского района Владимир Букреев. Приз зрительских симпатий получит учитель начальных классов МКОУ СОШ №6 г. Минеральные Воды Екатерина Ясикова.

Победители накануне Дня Победы будут награждены дипломами и майской культурно-патриотической поездкой в Москву (Поклонная гора), Волгоград (Мамаев Курган), Севастополь. Еще 12 призерам будут вручены дипломы и ценные призы.

По итогам конкурса будет издан юбилейный сборник «Учитель Ставрополья на войне» (номинации «Эссе» и «Фото»). В социальных сетях формируется электронный сборник «Учитель Ставрополья на войне» (номинации «Эссе», «Фото», «Видеоальбом»).