Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

15.04.2022

УМЦ ФПСК провел серию зональных семинаров по программе «Коллективный договор как инструмент социального партнерства»

Такие занятия прошли в Ставрополе, Кисловодске, Георгиевске, Буденновске, в рамках которых более 150 профсоюзных активистов получили новые знания по подготовке этого важнейшего правового акта в сфере труда.

Основной лектор семинаров, зам. председателя ФПСК Денис Сидоренко, подробно разъяснил этапы ведения коллективных переговоров и заключения КД. В процессе обучения профактивисты получили советы экспертов по подготовке к ведению коллективных переговоров, изучили процедуру заключения колдоговора в соответствии с трудовым законодательством, научились анализировать данные (финансовые, статистические) для формирования качественной аргументации своих предложений, вносимых в коллективные договоры и мн.др. Также слушатели разобрали ошибки, которые допускают организации и предприятия края при формировании этого документа.

Также в рамках семинаров участники обучения прослушали лекционный блок по процедуре проведения уведомительная регистрация и организации контроля за выполнением КД. Информацией, основанной на анализе типичных нарушений, допускаемых при формировании колдоговоров, со слушателями поделились представители минтруда и соцзащиты населения СК и Управлений труда и соцзащиты населения администраций муниципальных образований города-курорта Кисловодска, Георгиевского и Буденновского муниципальных округов.

По итогам обучения все слушатели получили соответствующие сертификаты.


Наши партнеры