Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

11.12.2023

В администрации г. Ессентуки состоялось заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений


Стороны обсудили  прогноз  социально- экономического развития города на 2024 год и плановый период 2025-2026 гг., основные направления бюджетной и налоговой политики,  соблюдение  трудового законодательства в организациях города и состояние задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах.

В  управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому  краю  направлены решения о принудительном исполнении обязательств  работодателей по выплате начисленных, но не выплаченных в установленный срок сумм.

Координатор стороны профсоюзов Светлана Глушкова подробно рассказала о плане  работы комиссии на 2024 год.

Наиболее обсуждаемым стал вопрос  о  количестве коллективных договоров, действующих на территории города и прошедших уведомительную регистрацию. Как  отметил заместитель начальника УТСЗН администрации г. Ессентуки Александр Конев, в городе продолжается работа по  совершенствованию системы коллективно-договорных отношений, особое внимание уделялось  привлечению  к ней  организаций  малого и среднего бизнеса. Вызывает озабоченность  категорический отказ некоторых организаций   участвовать в ней.  

Сторонами приняты решения по всем вопросам повестки заседания, в том числе по выходу  рабочей группы в организации города в части реализации ст .51 Трудового кодекса РФ.

Наши партнеры