Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

22.01.2013

В Буденновске прошло очередное отчетное совещание координационных советов организаций профсоюзов восточной зоны края.

На нем были заслушаны отчеты о работе координационных советов организаций профсоюзов Буденновского, Левокумского, Нефтекумского, Новоселицкого и Арзгирского районов, которые объединяет межмуниципальное представительство ФПСК с центром в г.Буденновске.

Оценив состояние профсоюзной работы в этих территориях в целом как удовлетворительное, руководители и специалисты аппарата ФПСК особо выделили положительный опыт КС Арзирского муниципального района. Так, при активной позиции профсоюзной стороны здесь результативно работает территориальная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. За юридической консультацией в КС в течение 2012 года обратилось свыше 150 членов профсоюзов. Налажено взаимодействие с территориальными инспекторами Гострудинспекции по СК в сфере соблюдения трудовых прав арзгирцев и охраны их труда.  Укрепился диалог с районными СМИ. 

Вместе с тем, проверяющие отметили и ряд существенных недостатков в организации работы МКС и подведомственных советов.  Дав детальные рекомендации по всем проблемным аспектам, руководители и специалисты аппарата ФПСК отметили необходимость укрепления координирующей роли межмуниципиального координационного совета и нацелили профсоюзных лидеров на укрепление социального партнерства, ужесточение профсоюзного контроля за соблюдением прав работников, акцентировав особое внимание на необходимости его активизации в бюджетной сфере в условиях реализации майских указов президента РФ.

Следующими будут отчитываться в Ставрополе сразу 2 межмуниципальных представительства: с центром в г.Изобильный, в состав которого входят координационные советы организаций профсоюзов Изобильненского, Красногвардейского, Труновского районов, а также МКС с центром в г.Невинномысске, объединяющем координационные советы организаций профсоюзов промышленной столицы края, Кочубеевского и Андроповского районов.



Наши партнеры