Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Профком ОАО «Невинномысский Азот» чествовал ветеранов
05.05.2012

Профком ОАО «Невинномысский Азот» чествовал ветеранов

В канун 67-й годовщины Великой Победы одна их крупнейших первичек краевой организации Росхимпрофсоюза «ОАО «Невинномысский Азот» чествовала ветеранов войны и провела ряд мероприятий, посвященных памяти защитников Родины в годы ВОВ.

Профком Азота совместно с общественными организациями ветеранов боевых действий «Высота-776» и «Боевое братство» провел акцию «Спасибо деду за Победу!», в которой приняли участие несколько десятков членов профсоюза. Они выехали в Ессентукский аэроклуб и совершили прыжки с парашютом с высоты 900 метров с борта самолета АН-2, прокричав «Спасибо деду за Победу!». Стоит отметить, что новички перед прыжками прошли многочасовую подготовку. Акция была организована при финансовой поддержке профсоюзного комитета.

А тем временем, по сложившейся традиции, в п.Архыз Карачаево-Черкеской республики к мемориалу «Защитникам перевалов Кавказа» прибыла ремонтная бригада из числа молодых профактивистов предприятия для проведения работ по восстановлению мемориального комплекса, возведенного в конце 70-ых годов прошлого века комсомольцами Невинномысского Азота. В канун Дня Победы мемориал посетят профсоюзная делегация завода и жители поселка, чтобы почтить память героев тяжелых боев за перевалы Кавказа.

Традиционно много внимания профком уделяет ветеранам Великой Отечественной Войны, работавшим в свое время на заводе, которые находятся на учете в Совете ветеранов и ППО ОАО «Невинномысский Азот». Согласно коллективному договору им выдается ежеквартальная материальная помощь и премия ко Дню Победы, хотя в профкоме всегда готовы выполнить любую просьбу этих заслуженных людей. В этом году в их честь прошел торжественный прием, была организована праздничная программа. Помимо денежных премий им вручили продовольственные наборы.

Кроме того, по инициативе профкома на предприятии стартовала акция «Георгиевская ленточка», которую смогут получить прямо на проходной завода все работники предприятия. И, конечно, готовятся азотовцы в священный день для всех россиян, 9 мая, вместе с другими трудовыми коллективами города пройти большой колонной к памятнику воинам-освободителям Невинномысска, чтобы возложить цветы и почтить память павших за свободу нашей Родины.

Наши партнеры