29.11.2011

Координационный совет работает

На заседании координационного совета организаций профсоюзов в Левокумском муниципальном районе утвержден состав КС, сформирована профсоюзная сторона территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, принят план работы на предстоящий период и предложения в план работы ТТК на 2013 год.

В числе первоочередных задач КСОП наметил активизацию работы по защите прав трудящихся муниципального района посредством развития районной системы социального партнерства. Важнейшим направлением деятельности КС станет подготовка проекта нового районного трехстороннего соглашения на 2013-2015 годы и включение профсоюзных инициатив в бюджет ЛМР на очередной финансовый год.

Согласно утвержденному плану работы КС, районные профсоюзы  займутся проведением еженедельного мониторинга ситуации на рынке труда ЛМР, организацией проверок исполнения трудового законодательства в организациях района, созданием новых первичек и повышением мотивации профсоюзного членства и др.

Подводя итоги заседания, председатель Левокумского координационного совета организаций профсоюзов В.Ф.Коновалов нацелил профактив на более активную работу по внедрению в практику механизма реализации статьи 35.1 ТК РФ, предусматривающего обязательное согласование принимаемых местной властью нормативных правовых актов в социально-трудовой сфере с органами социального партнерства.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.