Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

22.06.2011

Туристический слет ставропольских педагогов

В Мамайском лесу на Бабочкиной поляне прошел туристический слет работников учреждений образования г.Ставрополя, организаторами которого традиционно выступили Ставропольская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ и управление образования краевого центра.

b121_auto_auto_jpg.jpg

В двухдневной программе спортивного праздника, включавшей соревнования в туристической технической дистанции, спортивном ориентировании, конкурсной программе, по туристским навыкам и быту, приняли участие более 100 членов профсоюза из учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования г.Ставрополя.

С азартом включившись в соревнования, приверженцы здорового образа жизни, объединенные в 9 команд, продемонстрировали настоящую сплоченность, сноровку и отличную физическую подготовку. В результате упорной борьбы на туристической технической дистанции, включавшей преодоление сложнейших препятствий безопасным способом,  первыми стали педагоги школы № 19, на втором месте – гимназии № 9, почетное третье место заняли туристы Ставропольского Дома детского творчества (СДДТ). 

В соревнованиях по спортивному ориентированию быстрее всех нашли необходимые 8 контрольных пунктов  команды  школы № 7, СДДТ и  гимназии № 9. В конкурсной программе, состоящей из краеведческой викторины, конкурса стенных газет, «визитки» и смотра художественной самодеятельности, а также кулинарного состязания,  отличились любители туризма из лицея №15, СДДТ, гимназии № 9. По туристским навыкам и быту все команды заняли призовые места. В общем командном зачете победу праздновали преподаватели СДДТ, на втором месте - гимназии № 9, бронза -  у педагогов школы № 7.

Команды-победительницы и призеры в отдельных видах программы  и личном зачете были награждены почетными грамотами  и  призами городской организации профсоюза, которые вручил ее лидер А.В.Некрасов. 

На торжественной церемонии закрытия слета победителей поздравил председатель координационного совета организаций профсоюзов г.Ставрополя В.В.Мельников. Поблагодарив всех участников за поддержку доброй традиции, он отметил значимость таких мероприятий для сплочения  трудовых коллективов и приобщения их к здоровому образу жизни. В.В.Мельников особо отметил команду школы № 7, являющуюся вот уже 5 год подряд участником слета, и вручил профсоюзному лидеру этого учреждения Т.Ф.Булгаковой почетную грамоту ФПСК и денежную премию. 

По единодушному мнению участников турслета,  такие соревнования помогают сохранять и укреплять здоровье, повышать корпоративных дух и мотивацию профсоюзного членства, а двухдневное общение с природой и  коллегами из других образовательных учреждений дают большой заряд бодрости на целый год и приносят массу приятных впечатлений.


Наши партнеры