Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

В пятерке лучших
21.09.2013

В пятерке лучших

В Георгиевске завершился  межрегиональный  фестиваль  студенческих отрядов Северо-Кавказкого и Южного федеральных округов, в котором приняли участие  26 студенческих отрядов из Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Волгоградской области и Ставрополья.  Буденновский район представляли студенты Прасковейского техникума, которые являются членами профсоюзной организации техникума и трудятся в  сельскозяйственном отряде «Товарищ» Прасковейского  сельскохозяйственного  техникума (командир Л. Мхитарьян).

И, надо отметить, что организаторы мероприятия - краевой центр  молодежных  проектов и Ставропольское  региональное отделение «Российские  студенческие отряды»  очень постарались, чтобы оно прошло  ярко и креативно. Ребята состязались в 10 видах спортивных игр, а также в 2 турнирах (по шахматам  и плаванию). Также впервые  были проведены  соревнования  по черлидингу. Фестиваль  закончился почти в полночь, но студотрядовцы  так зажигали, что не заметили,  как прошло время.

По его итогам Бойцы  нашим ребятам немного не хватило, чтобы войти в призеры:  мы были пятыми.  И это  серьезный результат, если учесть что из 26 команд  многие представляли  либо сборные городов, либо высших учебных заведений. Но не место и кубки были главным,  а атмосфера дружбы, спортивного азарта  и сопричастия  к студенческому движению. Ребята  получили заряд бодрости и здоровья,  а так же обрели новых друзей.

Спонсором поездки на фестиваль выступил студенческий профсоюзный комитет. 


Наши партнеры