В станице Ессентукской прошел День профсоюзного информирования

Участниками мероприятия стали представители организаций производственной сферы.

Трудовое  законодательство последние годы регулярно обновляется. Внесены изменения, касающиеся почти всех аспектов производственной и кадровой сферы.  Некоторые поправки вступили в силу  с 1 января 2024 года,  какие-то начнут действовать в течение года.

Именно поэтому Федерация профсоюзов Ставропольского края уделяет большое  внимание Дням профсоюзного информирования, на которых участники получают  актуальную информацию, связанную с изменениями в законодательстве и их грамотным  внедрением.

Главный технический инспектор труда ФПСК Евгения Петрухина подробно остановилась на вопросах организации системы управления охраной труда, оценки профессиональных рисков, обучения работников вопросам охраны труда, обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и ведения личных кабинетов   по охране труда.

Спикер ответила на все вопросы участников мероприятия.