Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

16.06.2023

В Ставрополе отметили День медицинского работника

Торжественное мероприятие по случаю Дня медицинского работника состоялось в Ставропольском Дворце детского творчества. ​ Его участниками стали врачи, медсестры, ​ работники медучреждений города.
Виновников торжества поздравили почётные гости: представители Правительства и Думы СК.

Не остались медики в праздничный день без профсоюзных подарков. Председатель краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Кривко вручил Дипломы и сертификаты победителям II этапа ​ Всероссийского конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием в Ставропольском крае в 2023 году в размере по 30​ 000 рублей в разных номинациях; ​ краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в размере по 15 000 рублей; ​ победителю​ ​ ​ специальной ​ номинации «Династия» ​ 20 000 рублей.

Более 300 медиков края​ ​ удостоены​ ​ грамот Краевой ​ ​ организации профсоюза работников здравоохранения​ РФ. Кстати, ​ это​ ​ – одна из самых крупных в стране профсоюзных организаций​ объединяет 193 первичные профсоюзные организации и более 62 тысяч ​ челчеловек

Как отметил​ Председатель​ Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Кривко , ​ ​ повышение ​ социального статуса медработников и роста их заработной платы являются приоритетным направлением деятельности краевой организации:

–​ В региональном отраслевом соглашении с минздравом Профсоюз добился более значительных преференций, чем на федеральном уровне. В частности, удалось сохранить компенсации за работу во вредных условиях труда: доплаты к окладу составляют от 4 до 24 процентов, а дополнительный отпуск – 1-3 недели.

Наши партнеры