В центре внимания - профсоюзные юристы
10.07.2014

В центре внимания - профсоюзные юристы

Правовые и технические инспекторы труда межмуниципальных координационных советов отчитались о работе во II квартале текущего года, рассказали об интересных наработках и проблемах в организации правозащитной деятельности своих координационных советов.

Обучающая часть программы семинара была посвящена актуальным вопросам обеспечения профсоюзного контроля за реализацией Программы поэтапного совершенствования оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений социальной сферы, выполнением п.2.23 краевого трехстороннего соглашения между Правительством Ставропольского края, ФПСК и региональным объединением работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» на 2013-2015 годы о доведении минимального размера оплаты труда работников до прожиточного минимума трудоспособного населения в производственном секторе, а также за предоставлением гарантий и компенсаций работающим во вредным и опасных условиях труда в условиях введения процедуры специальной оценки условий труда. При этом новые знания профсоюзные юристы получали в интерактивной форме, тщательно разбирая каждую конкретную ситуацию под руководством специалистов правового отдела аппарата ФПСК.

Завершая совещание, зам. председателя ФПСК А. Бутова поблагодарила правовых и технических инспекторов за результативную работу и нацелила их на ужесточение профсоюзного контроля за соблюдением трудовых прав ставропольцев, уделив особое внимание практике правоприменения массива новаций трудового законодательства.