Восстановили письмо героев

Восстановили письмо героев

По инициативе Курортного управления профсоюзных здравниц на КМВ была восстановлена историческая надпись военных лет в пещере на одной из гор Джинальского хребта в Кисловодске.

Как мы уже сообщали, инициатором акции стал депутат краевой Думы, генеральный директор ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск» Николай Мурашко.

Историческая надпись была сделана в августе 1942-го года. «Кисловодск, мы еще вернемся», - написали тогда курсанты летного училища, покидая оккупированные фашистами Кавминводы.

Об истории надписи на горе Три печи писали краеведы, хранили память местные жители. Однако эту память затерли и нанесли свои имена неизвестные вандалы.

На патриотическую акцию по восстановлению реликвии вышли работники историко-краеведческого музея «Крепость» и руководители профсоюзных санаториев Кавминвод.

И историческую надпись восстановили. «В Год Памяти и Славы нам особенно важно ощутить дух военного времени, прочувствовать трагизм тех событий», - прокомментировал Николай Мурашко.