Все на ежегодный смотр-конкурс!
05.08.2014

Все на ежегодный смотр-конкурс!

В Федерации профсоюзов Ставропольского края продолжается прием документов на ежегодный смотр-конкурс среди уполномоченных по охране труда.

Смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФПСК» проводится среди уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов, представляющих организации, входящие в систему профобслуживания ФПСК. Конкурсной комиссией будут выявлены победители в двух номинациях: предприятия и организации производственной и не производственной сфер деятельности.

Основными целями и задачами смотра-конкурса является повышение эффективности профсоюзного контроля за соблюдением работодателями законных прав и интересов работников на здоровые и безопасные условия труда, а также обобщение опыта работы лучших уполномоченных в целях совершенствования повышения роли общественного контроля на рабочих местах.

В целом же проведение конкурса должно способствовать активизации работы по охране труда первичных профсоюзных организаций, повышению роли и авторитета уполномоченных.

На начало августа документы для участия в конкурсе предоставили 13 человек из числа уполномоченных по охране труда. Техническая инспекция ФПСК продолжает прием документов на конкурс и приглашает принять в нем самое активное участие. По его итогам победителей в каждой из номинаций наградят почетными грамотами и денежными вознаграждениями.