Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Все – на конкурс колдоговоров!
21.07.2014

Все – на конкурс колдоговоров!

В Федерации профсоюзов СК проходит экспертиза коллективных договоров, направляемых предприятиями и организациями для участия в краевом конкурсе «Коллективный договор – эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав работников», учрежденном Правительством Ставропольского края, ФПСК, региональным объединением работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья».

Напомним, что ежегодно в соответствии с Постановлением Правительства СК от 26.07.2013 № 254-п об организации проведения этого престижного конкурса и краевым трехсторонним соглашением представители профсоюзной стороны, являющиеся членами конкурсной комиссии, принимают участие в оценке качества поступающих колдоговоров.

Сегодня эта работа, нацеленная, по словам члена конкурсной комиссии, зам. председателя ФПСК, координатора профсоюзной стороны Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Т. Чечиной, на повышение эффективности коллективно-договорной работы и в целом социального партнерства на Ставрополье, идет полным ходом. На конкурс уже представлено около 60 колдоговоров организаций края. При этом по сравнению с прошлыми годами заметно активизировались предприятия производственного сектора СК.

Итоги краевого конкурса «Коллективный договор – эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав работников» традиционно подводятся в торжественной обстановке на последнем в году заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Победителей ждут солидные денежные премии.

Наши партнеры