Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Выбрали лучших!
28.11.2014

Выбрали лучших!

Более 10 лет назад, по инициативе президиума краевой организации профсоюза края было возрожден проведение конкурсов профессионального мастерства среди работников массовых профессий. Поэтому логично, что юбилейный для профсоюза и потребкооперации края год завершается профессиональным соревнованием среди работников наиболее массовой профессии - продавцов торговых предприятий потребительской кооперации.

Организаторами конкурса, который проходил в кооперативном техникуме экономики, коммерции и права, выступили краевая организация профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства и Правление Ставропольского крайпотребсоюза, И, надо сказать, социальные партнеры постарались на славу, чтобы он прошел интересно и запомнился надолго.

Творческое соревнование открыл председатель Совета Ставропольского крайпотребсоюза Х. Урчуков, который отметил достойную организацию этого мероприятия, посвящённого 145-летию потребкооперации Ставрополья и 80-летию отраслевого профсоюза. С приветственным словом выступили и его организаторы.

Конкурс проходил в 3 этапа. На первом – домашнем задании «Моя визитная карточка» - конкурсанты рассказывали о своей профессии, о предприятии, о сотрудничестве профсоюза и кооперации. Например, представитель Ипатовского райпотребсоюза Т. Журавлева представила на суд зрителей яркий коллаж на тему содружества юбиляров – Профсоюза и потребительской кооперации.

На втором этапе – еще одном домашнем задании - «По страницам газеты «Российская кооперация» - участницы делились опытом использования в своей работе передовых технологий, предложенных в газете «Российская кооперация». Так, заведующая магазином с. Московское Изобильненского района С. Грищенко представила газету будущего, а продавец магазина «Старт» Новоалександровского горпо Т. Мещерякова вместе с группой поддержки исполнила песню о необходимости чтения отраслевой газеты.

Третий этап – конкурс по решению торговых ситуаций «Мы рады вас обслужить» был и зрелищным, и сложным одновременно, поскольку именно здесь участницы продемонстрировали своё реальное профессиональное мастерство. Члены жюри особенно отметили работу конкурсанток из Предгорного райпо С. Луб и из ПК Ставропольское ПО Н. Кондратович, которые легко справились с заданиями и вопросами «вредного» покупателя.

В результате победила продавец магазина «Старт» Новоалександровского горпо Т. Мещерякова. Второе место у заведующей магазином ПК «Ставропольское потребительское общество» Н. Кондратович. Обладателем почетного третьего места стала заведующая магазином с. Московское Изобильненского райпо Л. Гриценко. Победители были награждены дипломами крайпотребсоюза и краевой организации профсоюза, а также подарочными сертификатами на приобретение ювелирных изделий, бытовой техники и косметических средств.

Не остались без внимания и остальные участницы конкурса. Каждая их них была признана лучшей в определенной номинации и получила Почётную грамоту организаторов мероприятия и подарочный сертификат на приобретение косметических средств. Тем временем, самые демократичные зрители – студенты техникума - выбрали «Мисс зрительских симпатий». Ею стала конкурсантка из Петровского райпотребсоюза Л. Малахова.

Искренне поблагодарив крайком профсоюза и Правление за организацию мероприятия, и его участники, и руководители хозяйствующих структур высказали пожелание, чтобы такие профессиональные встречи стали традиционными.

Наши партнеры