Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

01.09.2011

Профсоюзы и бюджет

На рабочих заседаниях координационного совета организаций профсоюзов в Минераловодском муниципальном районе выработаны предложения профсоюзов в проект местного бюджета на 2012 год.


По итогам анализа социально-экономического положения трудящихся ММР, особое беспокойство минераловодских профсоюзов вызывает неудовлетворительный уровень жизни работников бюджетной сферы. Поэтому  в результате взаимных консультаций КС был сформирован следующий пакет предложенияйв районный бюджет:  увеличить объем ассигнований на индексацию оплаты труда работников бюджетных учреждений в размере не ниже 10% относительно средств, предусмотренных в 2011 году; довести размер заработной платы низкооплачиваемых категорий работников бюджетных учреждений до величины прожиточного минимума трудоспособного населения края; проиндексировать в размере 12% ежемесячную выплату отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности с учетом роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги и жилье в 2012 году. Кроме того, по мнению профсоюзной стороны, необходимо выделить средства на проведение аттестации рабочих мест в бюджетных учреждениях района. 

В целях совершенствования механизма оплаты труда бюджетников профсоюзы района предложили  предусмотреть увеличение расходов на оплату труда работников муниципальных детских дошкольных учреждений и госучреждений социальной защиты населения, а также медицинского персонала, не включенного в программу модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы, и медицинских работников, состоящих в штате образовательных учреждений. 

Также координационный совет предлагает включить в проект районного бюджета обязательства по финансированию целевых программ по поддержке малого бизнеса, содействию занятости населения, мероприятий по молодежной политике.

Предложения профсоюзной стороны будут рассмотрены на очередном заседании районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Минераловодского муниципального района.


Наши партнеры