За достойный труд!

За достойный труд!

Тема обеспечения достойного труда ставропольцев стала лейтмотивом расширенного заседания Президиума ФПСК. Члены Президиума поддержали решение Исполкома ФНПР и заявили об участии ставропольских профсоюзов во всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «за достойный труд!» 7 октября.

Основной формой акции согласно решению ФНПР определены заседания краевой, территориальных, отраслевых комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, на которых профсоюзной стороной будет инициировано рассмотрение вопросов о проектах либо о ходе реализации краевого, территориальных, отраслевых соглашений; предложения сторон в проекты бюджетов всех уровней на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Представительствам ФПСК в муниципальных образованиях поручено организовать встречи с руководителями органов местного самоуправления, где будут рассмотрены вопросы социально-экономического развития территорий, состояния взаимодействия сторон социального партнерства по решению вопросов в социально-трудовой сфере и т.д. Серьезная ставка в этой работе делается на профсоюзную молодежь. К Всемирному дню действий «За достойный труд!» 7 октября Молодежный совет ФПСК организует краевой профсоюзный молодежный форум, в рамках программы которого планируется тематический флэшмоб.